Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
39063163
27588

Hosts
2175005
529

Visitors
4731130
3441
20

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как экономить тепло и деньги
Не секрет, что сейчас у нас отопление в городе работает вобщем-то не плохо (ну местами) и в кваритрах просто жарко.
Для обеспечения комфортных условий некоторые люди ставят батареи с регуляторами, удовольстви не очень дешевое, остальные открывают настеж окна и форточки выпуская тем самым драгоценное тепло на обогрев атмосферы.
А установившим регуляторы обидно от того, что они вроде экономят тепло, а матерьяльно от этого никакого толку.
Теплосчетчики индивидуальные весьма дороги и надо их 3 или больше на квартиру.
Может есть смысл установить хотя-бы 10% скидку на оплату отопления тем, кто установит термрегуляторы.
И 20% тем, кто установит регуляторы и пластиковые окна.
smile;) Да-да. И ещё 50% скидку тем, кто не будет открывать ещё и двери, чтоб тепло не выходило. И бонусом - дополнительный обогрев в морозы. smile;)
Вы что, думаете кто-то откажется от лишней Вашей копеечки? Если бы все были такими добрыми, у нас не были бы самые высокие тарифы на тепло по области.
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Цитата
Любовь Пономарёва пишет:
Вы что, думаете кто-то откажется от лишней Вашей копеечки?
Я ничего не думаю, но предложение, мне кажется довольно реальное.
Новости http://www.zaks.ru/new/archive/list/1-5-0

21 февраля, 13:04
В акции протеста в Архангельске участвует более 1,5 тысяч человек
Более 1,5 тысяч человек принимают участие в акции протеста в Архангельске. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин. Люди вышли на площадь пред зданием областной администрации, несмотря на 23-градусный мороз.

По его словам, в акции принимают участие представители партий "Яблоко", КПРФ, движения "Солидарность", РНДС, профсоюза моряков и профсоюза докеров. "Звучат довольно жесткие высказывания в адрес как областной, так и федеральной власти, люди требуют проведения более взвешенной социальной политики в разгар кризиса, требуют заморозить рост тарифы ЖКХ и призывают к отставке губернатора области, а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным", — отметил Яшин.

Он добавил, что никакого специального повода для этой акции не было: "Люди вышли на улицу в знак солидарности с другими городами, где проходили и проходят акции протеста, многие выступающие говорят о том, что назрела ситуация выходить на улицы и добиваться от власти правды именно таким способом".

Акция проходит спокойно, место проведения оцеплено сотрудниками милиции, однако, как подчеркнул Яшин, их количество существенно меньше, чем на подобных мероприятиях в Москве.

В ОНЕГЕ я думаю акчия или митинг нужен иначе мы будем платить ещё больше!
А вот с проблемой установки теплосчетчиков в квартиру сталкивался кто-нибудь. Сейчас вроде есть уже приборы для этого предназначенные и не очень дорогие.
Цитата
Onmike5 пишет:
А вот с проблемой установки теплосчетчиков в квартиру сталкивался кто-нибудь. Сейчас вроде есть уже приборы для этого предназначенные и не очень дорогие.

Ну не такие и дешевые.
К тому же смысла особого нет. Сделают как с водосчетчиками. Когда их начинали ставить, это было реально выгодно. Потом так подняли тариф за куб, что стало без разницы, со счетчиками или без них.
Так же с электроэнергией. Двухтарифные счетчики было выгодно ставить. А с Нового года взяли и подняли ночной тариф в два раза.
Цитата
alpar пишет:
К тому же смысла особого нет. Сделают как с водосчетчиками.

Ну, однако, смысл, если в паре с регулятором, если принять меры по утеплению, смысл-то должен быть...
У меня родители в 198 доме по ленина запаривались просто, а квартира сквозная, форточки откроешь - и как труба.
Два года назад поменяли батареи и установили регуляторы - стало комфортнее, т.е. прохладнее, форточки реже открывать стали, а платить - изволь так-же. Обидно...
Цитата
Onmike5 пишет:

Мы это уже обсуждали на теме От капитала до лампочек.
Дорого или нат, вопрс индивидуальный.
Чтобы сэкономить на оплате тепла надо утеплить теплосети. К примеру, кто не видел копку червей в зимнее время, вдоль проспекта Ленина, от ул.Красноармейской в сторону верховья. по нечетной стороне. Что, на прогреве земли для рыбаков онега-энергия несет убытки или мы это оплачиваем?
В последний раз видел утепление теплотрассы, когда О.Головин был директором МУП ККП. С тех пор прошло много лет и пропало немало теплоизоляции. Неоднократно видел текущие вентили, сообщал по инстанции, результатов сообщения не видел - как текло, так и течет. Так же, как и с водоснабжением, все потери в тарифе и мы за них платим. smile:cry:
Модератор - это такой плохой человек, который всегда прав, даже если не совсем прав!
За прошлый год проведено очень много работ по утеплению теплотрасс - мы неоднократно делали об этом репортажи.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Цитата
Vladislav Karpuhin пишет:
За прошлый год проведено очень много работ по утеплению теплотрасс - мы неоднократно делали об этом репортажи.

Интересно, где их утепляли. Уж наверно не в заводском поселке. Я сам обращался по этому поводу к Дойкову, но до поселка у них не доходят руки.
Цитата
rdc пишет:
Чтобы сэкономить на оплате тепла надо утеплить теплосети.
При теперешних методах оплаты - вряд-ли это приведет к снижению нормативов, а когда у всех будут теплосчетчики - будет реально видно сколько потерь. А как сейчас потери посчитали я как-то даже не предполагаю...
А сейчас очень хочется платить за то и только за то тепло, которое было потрачено на обогрев только моей квартиры, и не парится в апреле-мае...
Изменено: Onmike5 - 18.03.2010 09:27:08
Цитата
alpar пишет:
Цитата

Интересно, где их утепляли. Уж наверно не в заводском поселке. Я сам обращался по этому поводу к Дойкову, но до поселка у них не доходят руки.

Я в курсе больших объёмов работ по Гагарина, Ленина, утеплялись и обшивались прямые пролёты и переходы над дорогами. Честно скажу был удивлён когда видел как летом готовились к зиме smile:)
Цитата
Onmike5 пишет:
Не секрет, что сейчас у нас отопление в городе работает вобщем-то не плохо (ну местами) и в кваритрах просто жарко.

Для обеспечения комфортных условий некоторые люди ставят батареи с регуляторами, удовольстви не очень дешевое, остальные открывают настеж окна и форточки выпуская тем самым драгоценное тепло на обогрев атмосферы.

А установившим регуляторы обидно от того, что они вроде экономят тепло, а матерьяльно от этого никакого толку.

Теплосчетчики индивидуальные весьма дороги и надо их 3 или больше на квартиру.

Может есть смысл установить хотя-бы 10% скидку на оплату отопления тем, кто установит термрегуляторы.

И 20% тем, кто установит регуляторы и пластиковые окна.

Ваше изначальное предложение сейчас думаю вполне уже реально воплотить в жизнь, для примера можно взять дом Ленина 184, там уже установили свой тепло счётчик и ставят систему регулирования на весь дом. То что счётчик очень хорошо, а вот второе по моему бред.

Все квартиры разные и чем тратить денежки на общий регулятор тепла наверно лучше сообща всем домом установить квартирные на батареи, деньги те-же а вот результат...

Угловые квартиры требуют большего кол-ва тепла, так-же влияют стекло пакеты, и утепление окон и дверей.

При общей системе регулирования не избежать того что одни будут жаловаться что жарко, а другие кричать что замерзают.

При квартирных регуляторах сообща сэкономите гиги за счёт того что стоит тепло счётчик и при желании возможно сможете договориться с управляющей компанией и жильцами о указанном вами %.
Цитата
Все квартиры разные и чем тратить денежки на общий регулятор тепла наверно лучше сообща всем домом установить квартирные на батареи, деньги те-же а вот результат...
Да, общий регулятор - это бред! Был опыт с таким регулятором - получалась ерунда - датчик температуры на улице, в марте, регистрирует +3 - автоматика решает, что тепло, прикрывает отопление, а на улице ветер - как окна не заклеивай - выдувает, народ включает обогреватели, и вся экономия - коту под хвост!
Вчера интересовался в инете - есть системы (данфос), где теплосчетчик общий на дом, в квартирах регуляторы на батареях и какие-то штучки установлены в центры радиаторов отопления, видимо датчики температуры. Потом показания общего теплосчетчика делятся пропорционально показаниям индивидуальных датчико.
Цитата
Onmike5 пишет:

Вчера интересовался в инете - есть системы (данфос), где теплосчетчик общий на дом, в квартирах регуляторы на батареях и какие-то штучки установлены в центры радиаторов отопления, видимо датчики температуры. Потом показания общего теплосчетчика делятся пропорционально показаниям индивидуальных датчико.

А у меня стоят на батареях термодатчики и терморегуляторы фирмы "Danfoss". Доволен выше крыши.
Температуру в любой комнате можно задать любую. Уходя на работу, можно экономить, убавляя терморегулятором потребление тепла. Вечером пришел, добавил до нужной температуры и через 10-15 минут комфорт. Уехал в отпуск, командировку, задал 6 градусов и порядок.
Но нет у меня прибора для учета потребленного тепла. Это которые "установлены в центры радиаторов отопления", он мне просто не нужен. Почему? Догадаетесь сами.
Цитата
XEGN пишет:
Догадаетесь сами.
Теряюсь в догадках smile:)
Цитата
Onmike5 пишет:

Цитата

XEGN пишет:
Догадаетесь сами.Теряюсь в догадках

Дом частный. Экскурсии платные smile;) smile:D .
Цитата
XEGN пишет:
Цитата
Onmike5 пишет:

А у меня стоят на батареях термодатчики и терморегуляторы фирмы "Danfoss". Доволен выше крыши.
Температуру в любой комнате можно задать любую. Уходя на работу, можно экономить, убавляя терморегулятором потребление тепла. Вечером пришел, добавил до нужной температуры и через 10-15 минут комфорт. Уехал в отпуск, командировку, задал 6 градусов и порядок.
Но нет у меня прибора для учета потребленного тепла. Это которые "установлены в центры радиаторов отопления", он мне просто не нужен. Почему? Догадаетесь сами.

А смысл? У многих стоят на батареях простые вентили или краны для регулировки температуры. Но их наличие никак не влияет на сумму оплаты. Без теплосчетчика оплата все равно будет с квадратного метра площади.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге