Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
39065999
30424

Hosts
2175052
576

Visitors
4731489
3803
17

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Чего не хватает в онеге для народа?, опишите то что вы хотели бы видеть в нашем городе для удобства жителей ........
вот и сделаем жизнь проще. smile;)
не хватает советской власти.
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
активности самих жителей Онеги!
не хватает работы жилья нормального досуга впрочем скоро наверное онега лишится статуса городского поселения.а в целом нет грамотной работы со стороны руководства прежде всего городской .прочитал специальный доклад Уполномоченного поправам человека по Архангельской области от30.07.09..:Нарушение прав граждан отдельных территорий при решении вопросов местного значения пункт2 абзац3 и думаю а чего не хватает нам жителям города да наверное элементарного выполнения властями своих обещаний.а доклад советую почитать он размещен в свободном доступе набирайте полностью слова и читайте чего не хватает жителям читайте там много сказано .
Цитата
Гость пишет:
не хватает работы жилья нормального досуга впрочем скоро наверное онега лишится статуса городского поселения.а в целом нет грамотной работы со стороны руководства прежде всего городской .прочитал специальный доклад Уполномоченного поправам человека по Архангельской области от30.07.09..:Нарушение прав граждан отдельных территорий при решении вопросов местного значения пункт2 абзац3 и думаю а чего не хватает нам жителям города да наверное элементарного выполнения властями своих обещаний.а доклад советую почитать он размещен в свободном доступе набирайте полностью слова и читайте чего не хватает жителям читайте там много сказано .

Уважаемый гость! На клавиатуре еще, кроме букв, существуют знаки препинания. Так давайте, не будем игнорировать правила Русского языка! Читать такие сообщения- очень трудно! smile;)
Хорошего освещения !!! Живём, как пещерные люди! Ни один фонарь на заводе НЕ ГОРИТ!!!
Конечно, в Архангельской области есть места ещё хуже (например, Мезенский район). Но ведь есть и намного лучше. Вот, посмотрите: область одна, а такие разные города. Коряжма городом стал не так давно, а там ... Съездите посмотрите. По сравнению с ним наш город - это колхоз. Без председателя. Там, между прочим и фонари горят всю ночь, и асфальт кругом, дома новые строятся. Дет.сады открываются и школы! И праздники там ПРАЗДНУЮТ!!!! (А не сидят каждый в своей норе - винище пьют, как у нас) Ещё посёлок Урдома. Слышали про такой? Смотрите новости Поморья. Туда артисты (очень известные) приезжают на праздники. Когда нас в последний раз этим "баловали"? А ведь всё в наших руках! Там глава был очень грамотный человек. Кто же виноват в нашей с вами серости и унылости? Как всегда виноваты во всём "дураки и дороги". Стыдно, граждане, за наш город! smile:cry:
(Скопировала своё же высказывание из другой темы - так уж получилось.)
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Нехватает как и во все времена:
Хлеба и зрелищ.
Уважаемая Любовь Понамарева!
Только вчера обсуждали проблемы Коряжмы и Котласа. Да, города молодые, да средняя з/п выше онежской. Если в Онеге - 11.900р., в Коряжме - 15700, Котласе - 18300, для сравнения в Архангельске - 21000, Мезени - 16000 самая низкая в Каргополе - 10500, это к слову.
В Котласе и Коряжме все строится, открывается. Причину вы знаете - предприятия которые там находятся, нефтеналивные терминалы, нефтепровод, газопровод. Хороший знакомый глава одного из четырёх поселений. Бюджет профицитный, с ласмопчками всё в порядке. Но как он говорит: "Жить у нас хорошо, но недолго и страшно". Чего только стоит газокомпрессорная станция в Приводино. А военный аэродром в Приводино?
Население этих городов молодое. Корежме нет 30 лет.Но такое же там молодое и кладбище.
Мы хотим заработать денег, котлошане деньги зарабатывают и хотят подольше пожить, т.е. хотятя жить в экологичски чистом регионе. И, кстати, посмотрите статистику по онкозаболеваниям.
Нефтеналивной терминал мы уже проходили smile:cry: Многие онежане согласятся нефть перекачивать у нас? А газ?
не хватает элементарного уважения друг к другу
Цитата
Гость пишет:
Население этих городов молодое. Корежме нет 30 лет.Но такое же там молодое и кладбище.
Мы хотим заработать денег, котлошане деньги зарабатывают и хотят подольше пожить, т.е. хотятя жить в экологичски чистом регионе. И, кстати, посмотрите статистику по онкозаболеваниям.

А у нас кладбище "старое"? smile:?: Молодые тоже мрут, только от пьянки. Почти половина моих знакомых-ровесников уже давно там. Кто спился, кто разбился. Вы считаете, что у нас экологически чистый регион? Вы считаете, что у нас по онкологии всё хорошо? Просто, у нас всё замалчивают. Потому что кое-кому не хочется портить показатели, а до пенсии доработать тихо и без проблем. Даже во время эпидемии гриппа, врачи (по чье-то указке) ставят ОРВИ. То же самое и с онкозаболеваниями. Где статистика? Кто это учитывает? А вода! В реке уже давно нельзя купаться. Посмотрите, что течёт из крана. Хреново Вы знаете наш город, уважаемый!!!! smile:evil:
Неплохо было бы узнать, кто вы.
Изменено: Любовь Пономарёва - 06.12.2009 21:38:03
Цитата
Любовь Пономарёва пишет:
Посмотрите, что течёт из крана.

А что у нас течет из крана???
Уважаемая Л.Пономарева, попытаюсь коротко ответить и прокомментировать ваши высказывания. Кладбище у нас старое. Средний возраст смерти по Арх. обл. Мужчины - 58 лет, женщины 65 лет. Что касается причин смерти неестественного характера (отравление алкоголем и автокатастрофы) уверяю вас, Онега по этим показателям в "середине состава". Если сравнить онкологию в возрастной группе 30 - 40 лет, то у нас всё хорошо. Выше показатели в группе 50 -60, по той простой причине, что пенсионеров у нас больше чем молодых, чего не скажешь о Коряжме. Родились в Онеге, выучились, остались в крупном городе, работали, вышли на пенсию, вернулись (в 50 -55 лет) в родную Онегу. Понимаете почему высокий процент онкологии среди этой возрастной группы.
Что касается ОРВИ и гриппа, то грип это и есть Острая Распираторно Вирусная Инфекция. Как врачи могут вместо одного диагноза поставить другой при явных симптомах - ???
Сложно попутать онкозаболевание с язвой. Статистика на сайте Госкомсатата, читайте, в т.ч. и результаты последних переписей.
В реке вода стала чистой. Заводы в Волошке, Кодино, ОГЗ закрыли, сплава леса не будет. Ещё очистные бы построили в Онеге. Но их, вроде, достраивают. Если вас смущает плакат "Купание запрещено" у ДК, то он висит только потому, что место купания не оборудовано должным образом.
Посмотрел. Из крана в Онеге течет вода, без вкуса, без цвета, без запаха в отличие от Архангельска. Интересно, а что я был должен увидеть?? Кока - колу?
И смею Вас уверить, город и район знаю хорошо. Не только его настоящее, но и его прошлое.
P.S. В этом году в Коряжме открыли новый завод по производству немелованной целлюлозы, один из крупнейших в России, с удивлением узнал, что в смене на заводе трудится всего 3 (!)человека. Кстати, вы знаете чем целлюлозу отбеливают - хлористыми соединениями. А в Первую мировую хлористым соединением (ипритом) около 6 тыс. англичан отравили у реки Ипр.
Как только будет время, обязательно зарегистрируюсь. Если конечно, убрали глюк прошлой версии сайта, тогда я зарегистирироваться не мог.
Проблем с регистрацией нет - сайт создан с ноля.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Спасибо. Зарегистрируюсь, а то некрасиво быть безымяным.
А пока:В структуре заболеваемости подростков Арх. обл. лидируют болезни органов дыхания (38%), на втором месте - болезни глаз и придаточных пазух, на третьем - болезни органов пищеварения, на четвертом - травмы и отравления, на пятом - болезни костно-мышечной системы. Догадываетесь почему дыхание? Лидер - коряжма. Новодвинск, Архангельск - везде есть ЦБК.
http://www.arnews.ru/news/1232371.html
Кто-то кричит про власть, мол она должна выполнять свои фукнции, а кто ее ту самую власть выирал? Хорошо сидеть на кухне и перемывать кости.
Я считаю надо развиваться каждому самостоятельно, так саказать поднять планку маральных ценностей.
Начинать надо с себя - не моя мысль, но очень верная. Вот мусор везде, а пробовали не кидать бумажки на улице, а донести до дома, у каждого есть мусорное ведро дома. Ведь проще не мусорить, чем охать и ахать на субботниках.
Коррупция - боримся, как? Продолжаем давать взятки, почему не хотим знать свои права. Закон можно обойти, но для этого его надо знать, как минимум.
Боимся, а кто не боится, следствие - живем по указке и молчим, портим здоровье. Все болезни от нервов и онкология тоже, беречь себя надо.
Кто мешает самому пойти в ДК к директору или кому там и хотя бы прикинуть сколько может обойтись праздник. И не надо говорить что все сидят по норам и бухают. У кого-то между прочим есть семья и друзья.
А насчет тех кто сидит дома можно создать реабилитационный центр и стимул для того, что бы больной туда пришел.
Добрее надо быть, сердечнее.
Поддерживаю на все 100%.
Вместе мы сделаем наш город лучше!
А что касается воды, то думаю она одна из лучших, если ни самая лучшая в области. Я так воду прямо из-под крана сырую пью. Чего я никогда! не сделаю в Архангельске или Северодвинске.
Качественной воды нам по-моему в Онеге хватает с избытком.
А если вода из крана у кого-то больше напоминает кока-колу, то думаю, это скорее проблема с трубами, с проржавевшим водопроводом smile:!:
Hey! It`s me!
Цитата
~fox пишет:
А если вода из крана у кого-то больше напоминает кока-колу, то думаю, это скорее проблема с трубами, с проржавевшим водопроводом

Ну, что вы все вцепились в "чистый воздух" и "чистую воду"? Неужели при наличии smile:| всего этого (чистого и светлого) нельзя строиться и развиваться городу? По вашим высказываниям, понимаю, что хорошо живут только там, где всё загажено. Я сравнила наше "мо онежское" с Коряжмой по уровню жизни, все кинулись обсуждать экологию. А вот если проблема с трубами, так интересно, кто же их должен поменять? Я пойду с лопатой перекапывать? Или всё-таки та организация, которая обязана этим заниматься? Опять упираемся в "недофинансированность" и в " руководство города и района"
Кстати, воду беру с водоразборной колонки. Вёдра приходится мыть после каждого похода за водой. Такая вот у нас водичка.
Цитата
Гость пишет:
Заводы в Волошке, Кодино, ОГЗ закрыли, сплава леса не будет.

Как жить дальше будем, уже всё, что можно позакрывали? Чем вы хвалитесь?
Можно вообще жить в лесу в избушке. Там тебе и водичка чистая, и лес кругом благоухает, и цивилизации никакой (и "удобства", простите, за любым кустом). А, главное, никому ничего не надо! Как Лыковы когда-то в тайге жили. И были всем довольны. smile:) smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU