Авторизация
Логин:
Пароль:
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
37612022
29958

Hosts
2150989
527

Visitors
4556690
3342
26

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Магазины Онеги, сервис, ассортимент и др.
Хотелось бы обсудить проблемы обслуживания и сервиса в магазинах города Онеги. Сервис во многих магазинах конечно ничего хорошего не приносит. Иногда элементарное "Спасибо" отсутствует. (конечно же не во всех магазинах!!!) А как интересно другие жители думают об этом?
Потому что заработная плата у продавцов низкая.Вот и не держатся за работу.
А насчет сервиса приведу пример: магазин "Космос", отдел продукты. Охранники готовы чуть ли не в карман к тебе залезть. И ходят следом как конвоиры. В итоге по возможности стараюсь в этот магазин не ходить. Мнение разделяют и все мои родственники и знакомые. Я конечно не предприниматель и не мое это дело советовать, но не проще ли обрудовать камерами наблюдения и вывести даные на монитор к одному охраннику. И наблюдение будет и покупателей не потревожишь
Раньше в "Арктике" было отвратительное обслуживание. Теперь (наверное, всвязи с частичной сменой коллектива) стало лучше. smile:)
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
Хотелось бы обратиться к продавцам. Уважаемые, многое зависит от ВАШЕГО СЕРВИСА (или его отсутствия) smile;) . Если вы улыбнетесь покупателю лишний раз или хотя бы не нахамите, то этот покупатель обязательно к вам придет, и не раз!!! Я предпочитаю ходить в те магазины, где приятный не навязчивый сервис!!!! smile:)
Да, наверно все от низкой зарплаты, хотя...
Во многих магазинах не продавцы а чисто подавальшицы, что скажешь, то и подадут, а на вопросы о товаре отвечают крайне худо.
А еще во многих магазинах есть мода закрыться на 10-15 минут пораньше. В "Алладин" в прошлую пятницу надо было, но на работе чуть задержался (до 17.30 работаю) прибегаю без десять шесть, продавец стоит в дверях с ключами, "чего так рано закрываетесь?" спрашиваю, "а на автобус не успеваю", вот.... так и обломался. За сим замечались "Барс", "Архпромкомплект", "Омега"
Цитата
Onmike5 пишет:
Да, наверно все от низкой зарплаты, хотя...

Во многих магазинах не продавцы а чисто подавальшицы, что скажешь, то и подадут, а на вопросы о товаре отвечают крайне худо.

А еще во многих магазинах есть мода закрыться на 10-15 минут пораньше. В "Алладин" в прошлую пятницу надо было, но на работе чуть задержался (до 17.30 работаю) прибегаю без десять шесть, продавец стоит в дверях с ключами, "чего так рано закрываетесь?" спрашиваю, "а на автобус не успеваю", вот.... так и обломался. За сим замечались "Барс", "Архпромкомплект", "Омега"

Вы дали антирекламу измените ваше сообщения и лучше бы наверно убрать названия магазинов ( может вы являетесь владельцем магазина "Х" и целенаправленно такое говорите ), продавцы тоже люди, проработав весь рабочий день и уйти на 10 минут раньше думаю простительно, и я думаю что не только продавцы магазинов уходят пораньше, про не качественное обслуживание можно перечислить все сферы, везде в чём то будет плохо и ещё магазина "Алладин" не существует. Сколько не хожу в магазины всегда хорошо обслуживают, и я довольный, может быть вы люди такие и что то не так у вас.

Хочу сказать всем продавцам спасибо!!!

P.S. Прошу администрацию не расценивать мой пост за нарушение пункта правил 15, я высказал своё мнение о посте другого участника форума
Изменено: Kpayc - 16.11.2009 17:04:16
Всегда на форуме и в аське Рисунок
А я хочу поблагодарить продавцов магазина "Лагуна". Девочки там очень вежливые. Я довольна!
Цитата
Kpayc пишет:
про не качественное обслуживание можно перечислить все сферы, везде в чём то будет плохо
Но тема-то "Магазины Онеги", про други сферы мы тут не вспоминаем.
Цитата
Kpayc пишет:
продавцы тоже люди, проработав весь рабочий день и уйти на 10 минут раньше думаю простительно
Да, да, все мы люди, и врачу с приема простительно уйти пораньше и водителя автобуса ехать раньше расписания и т.д. и т.п. Почему чтобы успеть в магазин я должен уходить раньше положенного со своего рабочего места?
Цитата
Kpayc пишет:
Вы дали антирекламу измените ваше сообщения и лучше бы наверно убрать названия магазинов ( может вы являетесь владельцем магазина "Х" и целенаправленно такое говорите ),

Какая антиреклама? Я просто высказал то, что указанные магазины в течении текущего года закрывались перед моим носом. Или никто кроме меня не попадал в такую ситуацию???
Тогда подобные темы вобще смысла заводить нету... или писать "Кто-то, кое-где, у нас порой..."?
Цитата
Kpayc пишет:
и ещё магазина "Алладин" не существует
Ну буквы попутал (надеюсь все поняли про какой я магазин)
Цитата
Kpayc пишет:
Сколько не хожу в магазины всегда хорошо обслуживают, и я довольный, может быть вы люди такие и что то не так у вас.
Если приходти не позже, чем за 30мин. до закрытия, я тоже претензий по обслуживанию не имею
Вот я часто хожу в магазины "Аладдин" и "Бауцентр" и постоянно приобретаю там товар, по обслуживанию там продавцы очень вежливы товар хороший по качеству и цене, я очень рад что данные магазины есть у нас в городе.

Вопрос лично к вам, после совершения покупки вы всегда говорите продавцам спасибо?

На счёт темы считаю что неправильно обсуждать действия продавцов, вот 2 пост автора Дмитрия про камеры в космосе в этой теме очень уместен и +1 ему.
Всегда на форуме и в аське Рисунок
Ругать кого-то за критику не стоит. Ведь любая критика- это хорошо. Да, конечно, когда не хвалят-то не приятно. Но в этой теме можно говорить и о положительных моментах в сфере магазинов. Но, я думаю, что со мной согласятся многие, что плохое или неприятное запоминается надолго. smile:(

Onmike5 прав в том, что иногда магазины закрываются раньше расписания. и на обед уходят раньше smile:(

Да и расписания магазинов остаются желать лучшего. После 18-00 не попасть в магазины промышленных товаров (большинство магазинов) Да, понятно могут сказать, что мало покупателей, а зарплату платить надо... smile:| А в субботу также не попасть в некоторые магазины, не говоря уже про воскресенье smile:(

smile:!: Есть в нашем городе магазины, которые настроены для работы с клиентами. Ведь иногда и с района люди приезжают в субботу и в воскресенье. В Северодвинске,Архангельске магазины работают до 21-00. Вот и едут люди туда за покупками.
Цитата
Kpayc пишет:
считаю что неправильно обсуждать действия продавцов
А чего так????????
Действия продавцов нужно обсуждать, а иногда и осуждать. Если владелец магазина отпускает продавцов на 10-15 минут раньше - пожалуйста. Люди пойдут в соседний магазин.
Я не хожу в магазин "Космос" так как неуютно себя чувствую в присутствии надсмотрщика. Когда выбираешь товар, он то справа, то слева заглянет, обойдёт сзади, высматривает тебя между стеллажей, может даже сверху заглядывает как - то. "Космос" - неуютный магазин. Хотя охранники честно выполняют свою работу.Но во многих архангельских магазинах не чувствуется пристального взгляда охраны, может профессионалы, затылком чуют?
В онежских магазинах огромную роль играет личное знакомство продавца и покупателя. Знакомые продавцы подскажут, посоветуют. Стараюсь ходить за продуктами в одни и те же магазины, за инструментом в один и тот же, пусть там даже цены на что то выше.
Купил однажды как то в "Нике" пряники.
На вопрос "Свежие?" девушка ответила "Недавно привезли"
Понятия "недавно" у меня и продавца оказались разными. Купил пряники. Дома никто не мог их разгрызть. Вернулся в магазин, заставил искать накладную на товар. Пряники лежали (только в магазине) 23 дня!!! Пряники вернул!
Кстати, некачественный товар, даже если он стоит копейки всегда возвращаю, принципиально. Думал продацы будут косо смотреть -нет, наоборот когда прошу товар и он оказывается не первой свежести советуют не брать.
Вот такое впечатление от наших магазинов.
Спасибо, кстати, всегда говорю.
Хочется сказать приятное в адрес продавцов магазина Дельта на "Телеателье". Приятные, посоветуют и быстро обслужат. Да, и "Арктика" исправилась. Интересно в какие магазины любят ходить другие жители Онеги и района? Вот бы конкурс на лучший магазин или лучший продавец. Как-то давненько были такие конкурсы. не так ли?

профессия продавца из сферы обслуживания, ведь ясное дело, что нелегкий труд. Но ведь, если к тебе приветливо, то и покупатели будут приветливей. smile:)

Покупатели тоже иногда ходят в магазины в плохом настроении, иногда грубят.... Необходимо доплачивать за вредность smile:) Но и покупателям, которым нагрубили тоже за вредность доплачивать? smile;)
В "Арктике" ассортимент и качество наверно лучшее в нашем городе. Только сделали-бы его в конце концов с самообслуживанием. Меня раздражает стоять в очереди. Да и замечаю, что в магазинах самообслуживания я покупаю больше. А тут и в очереди стоять надо и еще покупатели спрашивают " а это что такое?" "а вон ту баночку покажите еще" и т.п., что сильно замедляет процесс продажи.
Да. Магазины самообслуживания гораздо удобнее. И с продавцами меньше контакта. И самому можно всё почитать, помотреть, выбрать. Надо бы побольше таких магазинов в городе.
Женщины по природе своей ангелы, но когда им ломают крылья, приходится пересаживаться на метлу.
У меня аналогичные впечатления от посещения продуктового магазина "Космос". Уже много лет назад было установлено, что магазинах самообслуживания совершается больше покупок. А в тех магазинах, где покупку можно оплатить не только наличными деньгами, но и банковской карточкой, прибыль ещё больше.
Не нравится мне и моим знакомым закрытие многих онежских магазинов днём на перерыв и их работа в субботу до 15 час.
Немножко не тот город Онега, чтобы карточками расплачиваться =)
Цитата
Гость пишет:
Немножко не тот город Онега
А чего он такой не тот? Многим зарплату перечисляют на карточки, в Арх-ске, например оч. удобно по карточкой расплачиваться - не надо кучу денег с собой таскать. В Онеге тоже есть места, где можно карточкой расплатится - заправка Роснефти, "Вега", в винном отделе "Арктики". Поправьте, пополните если что не так.
Если в городе появится больше магазинов принимающих карты. То тем кто ЗП получает на карты, не надо стоять очереди в банкомат. И приезжим из других городов меньше проблем. Так как горький опыт прошлых лет, показывает, что банкоматы в Онеге работают как то не очень хорошо.
На автозаправке Роснефти очень и очень редко можно расплатиться банковской карточкой! У них постоянно нет связи с банком - поясняет кассир. Наведите порядок!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Форумы  Главная 

Реклама на сайте ONEGA.SU